Хоккей: «Геолог» победил «Энергетик»

09:55 22 марта 2010

В минувшую субботу, 20 марта, в ледовом спорткомплексе «Арена» состоялись первые четвертьфинальные матчи. Сенсации не случилось: признанные фавориты пробились в полуфинал.

В первом поединке действующий чемпион ХК «Курск» разгромил «Дельту» со счётом 12:2. Вторая игра между вице-чемпионом «Геологом» из Прямицыно и курчатовским «Энергетиком» получилась более упорной.
Геологи на протяжении первого периода владели заметным преимуществом, нанесли больше десятка опасных бросков по воротам соперника, но отличиться смогли только дважды, шайбы на счету Дмитрия Мосолова и Сергея Стремоухова. Курчатовцы старались действовать преимущественно на контратаках, одна из которых благодаря Дмитрию Шилкину увенчалась успехом.
Вторая двадцатиминутка оказалась провальной для хоккеистов из Курчатова: команда допустила ряд ошибок в обороне, разладилась атакующая игра, и как результат четыре пропущенные шайбы. Отличились Константин Сидоров, Роман Агатко, Юрий Шалимов и Дмитрий Мосолов. Стоит отметить, что шайба Дмитрия стала настоящим украшением матча: он со своей половины площадки убежал от защитников, обыграл голкипера и технично отправил снаряд в верхний угол ворот. На второй перерыв команды ушли при счёте 6:1 в пользу хоккеистов из Прямицыно.

Третий период прошел в равной борьбе. Курчатовцы предельно внимательно сыграли в обороне, при этом частенько тревожили голкипера «Геолога» Сергея Дурнева. В свою очередь, хоккеисты из Прямицыно несколько сбавили обороты, однако продолжали контролировать ход матча. В итоге соперники забросили друг другу по две шайбы, в составе «Энергетика» дважды забил Валерий Белугин, а у «Геолога» дубль на свой счёт записал Эдуард Шалимов. В результате финальная сирена зафиксировала победу геологов со счётом 8:3.

Автор: Артём РЕУТОВ