Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Лазерная гравировка на металле: виды и преимущества

20:18 12 октября 2023

Лазерная гравировка на металле: виды и преимущества

В статье подробно описаны виды и преимущества лазерной гравировки на металле, особенности технологии лазерной гравировки в компании «ВитШтамп».

Лазерная гравировка — это процесс, в котором используется лазер для резки, травления или маркировки объекта или поверхности. Это форма гравировки металла, которая становится все более популярной в последнее десятилетие благодаря своей точности и аккуратности. Лазерная гравировка веками использовалась в декоративных целях, но она приобретает все большее значение в современных производственных и промышленных процессах. Лазерная гравировка на металле позволяет создавать персонализированные подарки и сувениры с логотипом – обращайтесь в компанию «ВитШтамп» и оформляйте заказ на гравировку любых металлических предметов с доставкой.

История гравировки металла

Гравировка металла существует с древних времен. В прошлом она использовалась в основном в декоративных целях на монетах, ювелирных изделиях и других предметах. Однако с появлением лазерной технологии гравировка металла стала гораздо более сложной и точной. Сегодня лазерная гравировка используется для создания замысловатых рисунков на металлических поверхностях, таких как вывески, таблички и трофеи.

Преимущества лазерной гравировки на металле

Основным преимуществом использования лазерной технологии для гравировки на металле является точность и аккуратность дизайна. Лазеры могут создавать замысловатые узоры с точными размерами без права на ошибку благодаря высоко сфокусированному пучку световой энергии. Кроме того, лазеры способны работать с различными металлами, включая сталь, алюминий и латунь, так что вы можете выбрать наилучший вариант для вашего проекта. Наконец, лазеры позволяют быстро и легко вносить изменения, если это необходимо в процессе проектирования, поскольку это очень отзывчивые машины с минимальным временем настройки между проектами или внесения корректировок во время производства.

Виды лазерной гравировки на металле

Сегодня существует несколько типов лазеров, которые могут быть использованы для гравировки металла, включая лазеры co2, волоконные лазеры nd:yag, диодные лазеры, ультрафиолетовые лазеры, эксимерные лазеры и т. д. Каждый тип предлагает свой собственный набор преимуществ в зависимости от конкретных требований проекта, таких как размер, тип материала, отделка и т. д. Например, co2-лазеры обеспечивают высокую скорость работы, в то время как волоконные лазеры предлагают низкие уровни, но имеют высокую выходную мощность, что делает их подходящими для больших проектов, таких как оснастка пресс-форм и т. д. С другой стороны, уф-лазеры идеальны, когда требуются тонкие детали, поскольку они имеют более короткую длину волны, что позволяет им производить более тонкие линии по сравнению с другими типами, такими как диодные или со2-лазеры. В заключение следует отметить, что сувениры и подарки с лазерной гравировкой — это отличные персонализированные подарки, которыми будут дорожить члены семьи, друзья, коллеги и т. д. Благодаря технологическому прогрессу мы теперь имеем доступ к различным типам лазерных станков — от небольших настольных устройств до систем профессионального класса — что делает изготовление изделий на заказ более простым, чем когда-либо, быстрым, точным, экономичным и, самое главное, красивым!

Прочтений: 515


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить