Хоккей: «Витязь-РГСУ» переиграл «Геолог-2»

11:54 22 марта 2010

Накануне, в ледовом спорткомплексе «Арена» прошли заключительные четвертьфинальные матчи чемпионата области по хоккею с шайбой.

В первом матче игрового дня ХК «Тим» разгромил ХК «Суджу» со счётом 10:2. Второй поединок между местным «Витязем-РГСУ» и «Геологом-2» из Прямицыно выдался более напряженным.
Команды начали встречу без разведки, и уже на второй минуте геологи имели прекрасную возможность открыть счёт, но реализовать буллит им не удалось. А витязи спустя 2 минуты свой шанс забить не упустили, отличился Дмитрий Митин. Вскоре Павел Ёрж удвоил преимущество. В конце периода прямицынские хоккеисты получили численное преимущество в двух игроков, но разыграть лишнего так и не смогли, в итоге на перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу курян.
Вторая двадцатиминутка также началась с шайбы витязей: Александр Парфинович наказал противника за несогласованные действия в обороне. Крупное поражение явно не входило в планы хоккеистов из Прямицыно, и в середине периода Евгений Пирогов-младший с убойной позиции смог пробить вратаря соперника Андрея Хапкова, до этого отразившего свыше десятка опасных бросков. После пропущенной шайбы, Хапкова сменил Николай Сергеев, но и ему не удалось сохранить ворота в неприкосновенности. Буквально в следующей атаке Владимир Заварзин мощным щелчком отправил снаряд точно в угол. В итоге - 3:2, и интрига матча разгорелась с новой силой.

В третьем периоде в составе курян произошла обратная замена голкипера, во многом благодаря этому ходу витязь смог дожать соперника. Андрей Хапков раз за разом отражал опасные броски противника, а его партнеры сумели четырежды поразить ворота «Геолога-2». Начало положил Павел Ёрж, оформивший дубль, затем Дмитрий Митин точным ударом завершил красивую многоходовую комбинацию. Хоккеисты из Прямицыно в середине периода ответили шайбой Петра Ионова, переигравшего в очном поединке Хапкова, но этого оказалось мало. За 3 минуты до конца Николай Губарев забросил шестую шайбу в ворота противника, тем самым сняв все вопросы об исходе поединка, а Дмитрий Митин перед самой финальной сиреной установил окончательный счёт. В итоге самый яркий четвертьфинал завершился тяжелой победой курян со счётом 7:3.

Теперь в полуфинале «Витязь-РГСУ» сыграет с ХК «Курск», а «Геолог» встретится с ХК «Тим».

Автор: Артём РЕУТОВ