Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В Курске определились полуфиналисты Кубка области по хоккею

10:02 25 октября 2010

В Курске определились полуфиналисты Кубка области по хоккею

В минувшие выходные в ледовом спорткомплексе "Арена" состоялись четвертьфинальные матчи Кубка Курской области по хоккею.

Программу четвертьфиналов открывали "Витязь-РГСУ" и "Легион. Крупная победа со счетом 11:2 досталась витязям.
Во втором поединке за право выхода в финал схлестнули клюшки ХК "Тим" и "Геолог-2" из Прямицыно.

 

В первом периоде игры тимчане, ведомые своим лидером Валентином Кочетковым, создали массу голевых моментов, но реализовать смогли только 3. Во второй двадцатиминутке "Тим" ещё прибавил и "Геолог-2" откровенно посыпался. В итоге тимчане ещё восемь раз поразили ворота хоккеистов Октябрьского района, причем 6 шайб на счету Кочеткова, который практически не уходил с площадки, забивая шайбы на любой вкус - и убийственными дальними щелчками и после великолепных сольных проходов. Справиться с лидером "Тима" в этот раз прямицынские хоккеисты не смогли, да и игра в атаке у геологов откровенно не клеилась. В итоге 11:0 к третьему периоду, который стал простой формальностью. "Тим" продолжил атаковать, но уже более по инерции, однако забросить двенадцатую шайбу все-таки смог, на этот раз отличился Максим Мишнев. А на последних секундах и геологи смогли размочить счет. Шайба после очередного броска Кочеткова попала в штангу и отлетела к игроку "Геолога", который сделал точную передачу на Евгения Пирогова-старшего, который вышел один на один, технично обыграл вратаря и закатил снаряд в пустой угол ворот. В итоге 12:1 - убедительная победа хоккеистов из Тима.

 

Также путевки в полуфинал получили железногорский "Бастион", обыгравший 10:4 "Олимп" и ХК "Курск", сломивший сопротивление принципиального соперника - прямицынского "Геолога" - в серии буллитов, а основное время матча завершилось со счетом 8:8.
Таким образом в предстоящую субботу, 30 октября, путевки в финал разыграют "Витязь-РГСУ" и ХК "Курск", а также "Бастион" и ХК "Тим".

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3633


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить