Хоккей:

10:00 24 февраля 2010

Хоккей: "Витязь-РГСУ" уступил ХК "Тим"

Накануне, в День Защитника Отечества, в ледовом спорткомплексе "Арена" состоялись очередные матчи чемпионата области по хоккею с шайбой.

В центральной встрече игрового дня схлестнули клюшки два претендента на медали "Витязь-РГСУ" и ХК "Тим".
Тимчане открыли счёт уже на второй минуте матча. Сергей Плеханов, поигравший в свое время в профессиональных клубах, убежал от защитников и послал шайбу точно под перекладину. Вторая двадцатиминутка прошла в обоюдоострой борьбе, команды играли на высоких скоростях, создали много опасных моментов, но забить смогли только хоккеисты из Тима. Сначала отличился Валентин Кочетков, тоже выступавший ранее за профессиональные клубы. А в середине периода Плеханов после передачи Кочеткова сделал дубль. Были моменты и у "Витязя-РГСУ", но тимский вратарь Андрей Гладких был на высоте.

В третьем периоде на площадке продолжил царить открытый хоккей. На 44 минуте игры Кочетков в очередной раз вывел на ворота Плеханова, который оформил хет-трик. Спустя 3 минуты Александр Парфинович с передачи Александра Беседина размочил счёт. После чего звездный дуэт тимчан забросил и пятую шайбу, на этот раз Плеханов ассистировал Кочеткову. Но все же последняя шайба осталась за витязями. После паса Сергея Кукина, отличился Дмитрий Митин. В результате яркая победа хоккеистов из Тима со счетом 5:2.
В другом матче "Легион" крупно проиграл "Геологу" (0:17).

Автор: Артём РЕУТОВ