Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Хоккей: ХК

09:17 24 февраля 2010

Хоккей: ХК "Курск" победил "Энергетик"

В минувший понедельник, 22 февраля, в ледовом спорткомплексе "Арена" состоялись очередные игры чемпионата области по хоккею с шайбой.

Самый захватывающий поединок выдался между действующим чемпионом и обладателем Кубка области ХК "Курск" и "Энергетиком" из Курчатова.
Курчатовцы, уже обеспечившие себе выход в плэй-офф, вышли на лёд с огромным желанием дать бой именитому оппоненту, что в итоге у них и получилось.
"Курск" с первых минут игры попытался смять своего соперника, обрушив град атак на ворота "Энергетика". Но курчатовцы во главе со своим вратарем Вячеславом Мостовых смогли не только выстоять, но и буквально в первой же контратаке забросить шайбу. Отличился Валерий Белугин. А спустя 2 минуты "Энергетик" реализовал большинство, а Белугин оформил дубль. В конце периода куряне усилиями Виктора Домашева, отквитали одну шайбу. В результате победителями на первый перерыв сенсационно ушли хоккеисты из города атомщиков.
Во второй двадцатиминутке класс курян все же сказался: чемпион не только отыгрался, но и вышел вперёд. Сначала в течение двух минут дубль оформил Александр Добржинский, причем вторую шайбу Александр забросил, когда его команда играла в меньшинстве. Затем по разу отличились Алексей Плотников и Давид Лисицын. В итоге перед заключительном периодом "Курск" выигрывал со счётом 5:2.
Третий период стал продолжением второго: куряне много атаковали, но забить смогли только дважды. Алексей Плотников забросил две шайбы, тем самым оформив хет-трик. В результате финальная сирена зафиксировала трудовую победу "Курска" со счётом 7:2.
В другом матче "Спортсоюз" крупно уступил прямицынскому "Геологу-2" со счётом 2:12.

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру