Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В Курске открылся хоккейный сезон

12:55 18 октября 2010

В Курске открылся хоккейный сезон

В эти выходные взял старт Кубок Курской области по хоккею с шайбой, за почетный трофей поспорят 16 команд из областного центра и районов губернии.

Открывали турнир действующий чемпион и обладатель Кубка ХК "Курск" и дебютант турнира команда "Аврора". Как и ожидалось, "Курск" уверенно победил, забросив в ворота соперника 15 безответных шайб.

 

Второй матч между "Витязем-РГСУ" и курчатовским "Энергетиком" получился куда более упорным. Уже на первой минуте капитан витязей Сергей Кукин мощнейшим щелчком с центра площадки открыл счет, спустя 4 минуты курчатовцы усилиями Олега Лысых восстановили равенство, но на исходе периода Андрей Хапков, который ещё в прошлом сезоне играл в воротах "Витязя-РГСУ", вывел свою команду вперед.
Вторая двадцатиминутка также началась с гола Сергея Кукина, который вышел один на один и не оставил ни единого шанса вратарю "Энергетика" Вячеславу Мостовых. Затем Хапков отобрал у курчатовского защитника шайбу и с метра послал снаряд точно в девятку. После чего витязи провели ещё одну результативную комбинацию, которую завершил Павел Ёрж. Однако, крупное поражение не как не входило в планы хоккеистов из города атомщиков, которые в середине периода нащупали свою игру и смогли отыграть две шайбы, но на 40-й минуте игры "Витязь-РГСУ" восстановил перевес в 3 шайбы. В итоге на второй перерыв команды ушли при счете 6:3.

 

Третья двадцатиминутка началась с гола лидера курчатовских атак Дмитрия Мосолова, который уверенно использовал выход один на один. Интрига в матче возродилась с новой силой, но две шайбы витязей быстро остудили пыл "Энергетика", который к его чести не бросил сражаться и на исходе периода забросил свою пятую шайбу. В итоге зрелищный поединок завершился победой витязей со счетом 8:5.
В других встречах зафиксированы следующие результаты: ХК "Суджа" 2:21 "Геолог" (Прямицыно), ГИБДД Курской области 2:3 "Легион", "Олимп" 10:4 ХК "Фатеж", ХК "Тим" 18:3 "Спортсоюз".

Автор: Артём РЕУТОВ, фото Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3843


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить