Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Судебные приставы разыскали валютный счет алиментщика

16:21 28 марта 2011

Судебные приставы разыскали валютный счет алиментщика

К 43 годам курянин Юрий Д. успел трижды жениться и развестись, оставив каждой из своих бывших жён по ребёнку. Все три женщины воспользовались законным правом на получение алиментов от Юрия на содержание детей.

Пока Юрий Д. работал в одной из крупнейших торговых кампаний региона, алименты регулярно перечислялись из его зарплаты. После того, как Юрий уволился и предпочёл нигде официально не работать, в мае 2010 года стала накапливаться его задолженность по алиментным обязательствам.
Тем не менее, Юрий Д. не являлся злостным неплательщиком алиментов. Он принял решение, которого строго придерживался - ежемесячно каждому ребёнку перечислял по 2 тыс. рублей. Но данная сумма всё-же не соответствовала положенным по закону алиментным платежам в размере 5 тыс. рублей на 15-летнюю дочь и по 3,5 тыс. на каждого из сыновей 3-х и 1,5 лет.
Таким образом, довольно быстро образовалась общая сумма задолженности по алиментам в сумме 130 тыс. руб. Исполнительные листы от всех трёх бывших жён Юрия Д. поступили на принудительное исполнение в отдел судебных приставов по Центральному округу г. Курска.
Поначалу исполнительные мероприятия, проводимые судебным приставом-исполнителем Пахомовой Л.Э., не приносили результатов. На повестки о явке к судебному приставу-исполнителю должник не реагировал, на телефонные звонки не отвечал, у должника не оказалось имущества, на которое было возможно обратить взыскание.
Но судебный пристав-исполнитель не сдавалась и вынесла постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Постановление было направлено во все кредитные организации г. Курска.
А в декабре 2010 года из ОАО «Курскпромбанк» пришёл ответ о том, что в данном банке открыт валютный счёт на имя Юрия Д.   со значительной суммой, которой хватило на погашение задолженности по алиментам всем трём детям.
Бывшие жёны не могли поверить в то, что Юрий Д., который постоянно жаловался на нехватку денег и тяжёлую жизнь, оказался человеком не бедным, но решившим сэкономить на содержании собственных детей.

 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3857


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить