Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске задержан алиментщик, задолжавший детям более 450 тысяч рублей

16:04 06 августа 2012

В Курске задержан алиментщик, задолжавший детям более 450 тысяч рублей

Недобросовестный отец скрывался от семьи и судебных приставов более 5 лет. 37 –летний житель Пристенского района Курской области С. долго скрывался от уплаты средств на содержание двоих несовершеннолетних детей 15-летней Юлии и 13-летнего Тараса. В результате у горе – папаши образовался долг более 450 тысяч рублей.

Алиментщик не являлся в отдел судебных приставов по повесткам, по месту регистрации его найти было невозможно, алименты на детей не перечислял. Судебный пристав – исполнитель ОСП по Пристенскому району вынесла постановление о розыске должника.
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области, 1 августа текущего года гражданин С. был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы за совершение административного правонарушения и препровождён в отдел полиции №5 УМВД по городу Курску. При проверке по базе данных ТРАИС «Должник» было установлено, что С. разыскивается Управлением ФССП по Курской области, как должник по алиментным обязательствам. О факте задержания было сообщено в дежурную часть УФССП России по Курской области.
Незамедлительно судебный пристав – исполнитель по розыску должников и их имущества выехал в отдел полиции. В ходе опроса было установлено место проживания должника и его контактные данные. Информация о должнике предана судебному приставу – исполнителю ОСП по Пристенскому району для дальнейшего проведения исполнительных действий.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3773


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить