Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курский судебный пристав взыскала с должника 463 тысячи рублей

11:17 21 ноября 2011

Курский судебный пристав взыскала с должника 463 тысячи рублей

Пятилетний опыт работы судебным приставом помог Татьяне Никулиной оперативно взыскать 463 тысячи рублей задолженности.

На протяжении всех лет работы Татьяна Никулина ведёт личную базу данных должников, состоящую из адресов и телефонов граждан, с которых ей приходилось взыскивать долги на основании исполнительных документов. Она знает, что нередко должники по одной категории задолженности становятся должниками ещё и по другой. И в таком случае выручает личная база данных с контактами должников, поскольку не нужно тратить время на уточнение адреса фактического проживания должника и его телефонов.
Тридцатилетний  Иван Ц. именно из такой категории граждан. Несколько раз Татьяне Никулиной приходилось взыскивать задолженности Ивана по административным штрафам ГИБДД. В конце октября 2011 г. на принудительное исполнение в ОСП по Железнодорожному округу города Курска поступил исполнительный документ о взыскании с Ивана Ц. в пользу Тюменского предприятия ООО «Юнигрейн» задолженности в сумме 463 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области.
Татьяна Никулина воспользовалась своей базой данных и позвонила должнику, уведомив его лично о необходимости оплаты долга. Иван Ц. полностью  рассчитался с долгом до истечения 5-дневного срока, предоставленного судебным приставом для добровольного исполнения исполнительного документа, сэкономив время судебного пристава и сохранив для семейного бюджета 32 тысячи рублей 7% исполнительского сбора.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3150


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить