Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Еврорегион «Ярославна» продолжит сотрудничать с АЕПР

18:13 18 марта 2013

Еврорегион «Ярославна» продолжит сотрудничать с АЕПР

В Сантьяго-де-Компостела в Испании прошло заседание Исполнительного комитета Ассоциации Европейских приграничных регионов (АЕПР), участвовали в котором и представители Соловьиного края.

В рамках Еврорегиона «Ярославна» Курская и Сумская области реализуют множество совместных проектов, причём одним из самых значимых сейчас является упрощение режима и сокращение времени передвижения через российско-украинскую границу, напоминает пресс-служба губернатора. Данному вопросу и было посвящено выступление курян на заседании Исполнительного комитета, речь шла об открытии нового места пересечения российско-украинской государственной границы в Суджанском районе.
Кроме того, продолжается развитие международных связей Еврорегиона. Например, президенту Еврорегиона «Шпрее-Нейсе-Бобер» (Германия/Польша) предложено установить сотрудничество, посетить нашу губернию и познакомиться с деятельностью «Ярославны». Некоторые договорённости о развитии связей также достигнуты с представителями Еврорегионов «Нейсе-Ниса-Ниса» (Польша/Германия/Чехия) и «Маас-Рейн» (Бельгия/Германия/Нидерланды).
Активную деятельность курско-сумского Еврорегиона отметил президент АЕПР Карл-Хайнц Ламбертц, который поблагодарил представителей нашего края за проведение и высокий уровень организации мероприятий АЕПР в областном центре и презентацию «Ярославны» в конгрессе местных и региональных властей Совета Европы в Страсбурге. В ближайшее время о развитии сотрудничества городов и районов-побратимов Курской и Сумской областей планируется рассказать на Генеральной Ассамблее АЕПР-2013.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3464


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить