Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Ученые: фрукты и овощи яркого цвета помогут в борьбе с раком

15:18 07 декабря 2012

Ученые: фрукты и овощи яркого цвета помогут в борьбе с раком

Красные, оранжевые, желтые фрукты и овощи богаты каротиноидами, а этот пигмент обладает сильными противораковыми свойствами.

Ученые выяснили ране, что каротиноиды тормозят рост опухолей при раке молочной железы. Более того, соединения работают и при гормон-зависимом, и при эстроген-независимом типе рака.
Исследованием этого пигмента занимались ученые из Женского госпиталя Бригама и Медицинской гарвардской школы. Специалисты проанализировал данные более 3000 женщин с раком груди. В качестве контрольной группы выступали 3900 здоровых женщин, отмечает MedDaily.
В результате анализа ученые установили, что в группе женщин с раком, концентрация каротиноидов была существенно ниже по сравнению с контрольной группой. Больше всего эта связь фиксировалась при эстроген-независимом типе рака.
Специалисты советуют включать в свой рацион продукты ярких цветов. В частности, желательно почаще есть перец, морковь, томат, а также желтые и красные фрукты, чтобы обезопасить себя от рака. Стоит добавить, что каротиноиды присутствуют и в морских водорослях.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2166


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить