Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Ученые: от депрессии спасают фрукты и овощи

09:21 18 октября 2012

Ученые: от депрессии спасают фрукты и овощи

Британские специалисты из университета Уорвика в ходе крупной научной работы выяснили, что овощи и фрукты помогают бороться с дурным настроением.

По мнению ученых, в течение дня достаточно съесть 600 грамм овощей или фруктов. В частности, пара яблок, пара помидор с одной морковкой или в любой другой комбинации – эта прибавка к рациону не только положительным образом отразится на пищеварении, но и поднимет настроение, отодвинув дурные мысли на задний план, утверждают диетологи.
В масштабном исследовании британских специалистов участвовали 80 тысяч человек. Ученые брали во внимание возраст, пол человека, уровень его физической активности и доходов, рацион питания и другие факторы. Но в результате все равно выходило, что «фруктоеды» чувствуют себя более радостными, счастливыми и самодостаточными людьми, сообщает Independent News.
В итоге они смогли обнаружить четкую зависимость удовлетворения от собственной жизни от количества овощей и фруктов в ежедневном рационе.
Эксперты настоятельно советуют обогащать свое обычное меню блюдами из фруктов и овощей.
Стоит отметить, что для детского питания фрукты и овощи играют также важную роль. Изобилие растительных продуктов в рационе ребенка способствует тому, что во взрослой жизни он будет меньше подвергаться плохому настроению.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3760


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить