Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Специалисты: фрукты и овощи помогут защитить почки

10:45 09 февраля 2013

Специалисты: фрукты и овощи помогут защитить почки

Ученые из Американского общества нефрологии в ходе исследования пришли к выводу, фрукты и овощи помогают людям с больными почками.

Целый год исследователи наблюдали за пациентами с болезнями почек. Одна группа принимала щелочной препарат, а другая – увеличенное количество овощей и фруктов.
По окончании исследования оказалось, что у обоих групп стали ниже показатели поражения почек, а также уменьшилось проявление ацидоза. Поэтому потребление химических препаратов можно сократить, используя сбалансированную овощную и фруктовую диету.
Ученые отмечают, что фрукты и овощи прекрасно справляются с лишней кислотой, поступающей с продуктами питания. Избыточная кислотность в организме человека приводит к метаболическому ацидозу – заболеванию, которое наиболее часто проявляется у людей с хроническим заболеванием почек. В результате у пациента наблюдается нарушение дыхания и спутанность сознания, сообщают Аргументы и Факты.
Кроме того, указанный недуг может привести и к смерти. Для борьбы с ацидозом врачи назначают пациентам щелочные препараты.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4156


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить