Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Диетологи: сок способен спровоцировать диабет

10:24 29 марта 2013

Диетологи: сок способен спровоцировать диабет

Специалисты в ходе исследования пришли к выводу, что свежевыжатые соки с высоким гликемическим индексом (вроде ананаса или арбуза) приводят к резкому скачку сахара в крови, что в будущем может спровоцировать появление диабета. Об этом пишет газета «Труд».

Медики предупреждают, что худеть с помощью соковой диеты – тоже не самый лучший вариант. Некоторые фрукты и овощи изначально содержат много природного сахара и калорий, а размельченные волокна, придающие сокам приятную густоту, задержатся в организме на несколько дней. Также из-за дефицита в рационе клетчатки человек будет постоянно ощущать себя голодным. Если все-таки выбрали именно эту диету, то помните одно простое правило: поменьше фруктов и сбалансированное питание.
Ученые добавляют, что многие невкусные продукты легче выпить, нежели съесть В их числе и сельдерей. Он способен понизить артериальное давление, уровень холестерина в крови. Для достижения нужного эффекта данный продукт следует употреблять до шести стеблей в сутки, что соответствует половине стакана свежевыжатого сока.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3996


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить