Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Ученые: фруктовые коктейли вредны для здоровья

10:23 16 января 2013

Ученые: фруктовые коктейли вредны для здоровья

Специалисты из организации «Choice» в ходе исследования пришли к выводу, что фруктовые коктейли такие как смузи, фраппе и напитки с замороженным йогуртом могут принести вред здоровью.

Специалисты изучили 95 видов различных напитков, приготавливаемых на основе фруктов, мороженого и йогурта. Оказалось, что 81 напитке количество сахара существенно превышало его допустимую норму.
Всему виной сироп с высоким уровнем фруктозы, концентраты фруктовых соков, искусственные отдушки и красители, сообщает MedDaily.
Поэтому не удивительно, что в ряде йогуртовых смузи из Baskin and Robbins показатель сахара эквивалентен 29-31 чайной ложке сахара.
Между тем, производители  из сети «Boost Juice» готовят смузи из натурального сока, но в то же время калорийность одной порции напитка составляет 478 калорий, в то время как эксперты рекомендуют, чтобы продукты, употребляемые для того, чтобы перекусить, не должны превышать 143 калории.
При этом диетологи отмечают, что в каждом ресторане размеры стандартной порции варьируются, поэтому трудно установить, сколько на самом деле калорий потребляет человек во время обеденного перерыва.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2643


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить