Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Прокуратура просит назначить врачу Джексона четыре года тюрьмы

09:14 24 ноября 2011

Прокуратура просит назначить врачу Джексона четыре года тюрьмы

Прокуратура США потребовала приговорить врача Конрада Мюррея, признанного виновным в непредумышленном убийстве «короля поп-музыки», к максимально возможному сроку заключения в четыре года, передают Вести.Ru.

Данный запрос был в минувшую среду направлен председательствующему на процессе судье Майклу Пастору. Государственный обвинитель мотивировал прошение о максимальном сроке фактом того, что Мюррей не испытывал раскаяния в содеянном, а также пытался переложить вину на других.
В свою очередь, адвокаты врача обратились к суду с просьбой ограничиться условным сроком.
Мера пресечения будет озвучена 29 ноября. До этого времени Мюррей, который на протяжении процесса оставался на свободе, дав подписку о невыезде за пределы США, будет находиться под стражей без права освобождения под залог.
Стоит напомнить, что Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года от передозировки пропофола. В феврале прошлого года Мюррею были предъявлены обвинения в том, что он ввел музыканту слишком большую дозу препарата. Адвокаты кардиолога настаивали на том, что Джексон принял лекарство самостоятельно.
Процесс против Мюррея стартовал 27 сентября этого года. Слушания завершились 3 ноября, а четыре дня спустя присяжные единогласно признали врача виновным в непредумышленном убийстве. Судья отклонил ходатайство защиты об освобождении под залог, и Мюррея, который до этого оставался на свободе, взяли под стражу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2817


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить