Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Суд над врачом Майкла Джексона состоится 4 января 2011 года

10:29 24 августа 2010

Суд над врачом Майкла Джексона состоится 4 января 2011 года

На 4 января 2011 года назначено предварительное рассмотрение в суде штата Калифорния обвинений врача Конрада Мюррея в непреднамеренном убийстве  Майкла Джексона.

Наиболее важными вопросами станут изучение состава преступления и достаточности вещественных доказательств.
Стоит напомнить, что 26 июня этого года отец музыканта Джо Джексон подал судебный иск против бывшего доктора певца Мюррея. Джо Джексон обвиняет врача в халатности, недостатке профессиональной компетенции и попытке скрыть истинную причину смерти музыканта от родственников. Истец надеется получить 75 тысяч долларов в качестве компенсации.
По мнению отца, медик дал артисту в ночь его смерти несколько сильнодействующих успокоительных средств, включая пропофол, что и привело к смерти короля поп-музыки.
Обвинения в непреднамеренном убийстве певца в июне прошлого года выдвинула прокуратура Лос-Анджелеса. Медику грозит до четырех лет тюрьмы. На вопрос о том, признает ли он свою он свою вину в непредумышленном убийстве, Мюррей ответил отрицательно. Кардиолог остается на свободе под залог в 75 тысяч долларов и подписку о невыезде за пределы США.
До завершения предварительных слушаний он может продолжать медицинскую практику, отмечает Infox.ru.
Майкл Джексон умер от остановки сердца в возрасте 50 лет 25 июня 2009 года. 4 сентября певец был похоронен на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3120


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить