Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Врач Майкла Джексона предстанет перед судом

10:27 12 января 2011

Врач Майкла Джексона предстанет перед судом

Бывший врач Майкла Джексона Конрад Мюррей предстанет перед судом по обвинению в непредумышленном убийстве поп-певца, сообщает Agence France-Presse.

Данное решение, накануне, 11 января, было вынесено по итогам прошедших в Лос-Анджелесе предварительных слушаний, на которых решался вопрос о привлечении Мюррея к суду.
Кроме того, суд временно приостановил действие лицензии Конрада Мюррея на оказание медицинских услуг на территории штата Калифорния.
Первое заседание суда, в ходе которого Конраду Мюррею будут официально предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве, назначено на 25 января 2011 года, сообщает Lenta.ru.
Сам доктор своей вины не признает, его адвокаты заявляют, что их подзащитный не совершал каких-либо действий, которые могли бы повлечь смерть музыканта.
Во время предварительных слушаний глава группы экспертов-криминалистов Кристофер Роджерс заявил, что состояние певца накануне его смерти было в целом хорошим. Он убежден, что Джексона следует считать "жертвой убийства".
Стоит напомнить, что король поп-музыки умер 25 июля 2009 года. Он принимал сильнодействующие препараты, чтобы избавиться от бессонницы. Как отмечают эксперты-криминалисты, певец скончался от передозировки одного из них - пропофола, который ему прописал Мюррей. Доктор также сделал Джексону несколько инъекций за несколько дней до смерти. Если Мюррей будет признан виновным, ему грозит четырехлетнее тюремное заключение. Врач также потеряет право заниматься лечением людей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3463


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить