Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Конрад Мюррей признан виновным в убийстве Майкла Джексона

09:15 08 ноября 2011

Конрад Мюррей признан виновным в убийстве Майкла Джексона

Коллегия из 12-и присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт доктору Конраду Мюррею по делу о непредумышленном убийстве Майкла Джексона, передает Associated Press.

Теперь бывшего лечащего врача музыканта ожидают до 4 лет тюрьмы и лишении лицензии на врачебную практику. После оглашения вердикта врача взяли под стражу и вывели из зала суда в наручниках.
Согласно решению судьи, Мюррей не сможет выйти под залог и будет ждать приговора в заключении, сообщает Lenta.ru.
Приговор врачу озвучат 29 ноября.
Сторона обвинения посчитала, что Мюррей дал музыканту чрезмерную дозу препарата пропофол, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе успокоительными, стал причиной гибели певца.
Защита врача заявляла, что у короля поп-музыки была зависимость от успокоительных и болеутоляющих средств, и он сам принял смертельную дозу пропофола.
Между тем, сам доктор во время слушаний отказался давать показаний в свою защиту, и до сих пор полностью отрицает свою вину.
Стоит напомнить, что Джексон умер 25 июня 2009 года на 51-ом году жизни, в съемном доме в Лос-Анджелесе. Обвинения в непредумышленном убийстве были предъявлены его доктору в январе прошлого года. Слушания по делу продолжались шесть недель, и только сейчас присяжные вынесли свой вердикт.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3003


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить