Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Обнародована

08:03 02 ноября 2010

Обнародована "российская" цена iPad

Планшет iPad, официальные продажи которого по всему миру с апреля уже превысили 7,46 миллионов штук, появится в российских магазинах 10-11 ноября, а самая дешевая его модель будет стоить 19,99 тысяч рублей.

Стоимость мирового хита в России, которую наконец-то согласовали ритейлеры и производитель, оказалась выше, чем, например, в США и Японии, но ниже, чем в Великобритании, Италии и Германии: самая дешевая модель iPad обойдется в 19,99 тысяч рублей (Wi-Fi; 16 Гб), дорогая — в 32,99 тысячи рублей (Wi-Fi; 3G; 64 Гб).
Первые iPad поступят в "М.Видео", "Белый ветер цифровой" и нескольким премиальным партнерам Apple в России (сети re:Store, z-Store и DeepStore). Все поставки, несмотря на то что, например, у "М.Видео" заключен прямой контракт с Apple, организуют два дистрибутора американской компании — Marvel и diHouse.
Стоит отметить, что по-прежнему на российский рынок тяжело "выходит" смартфон iPhone 4. Так, продавать "яблочные" смартфоны не будет сеть магазинов "Связной". Производитель (Apple) договорился со своими контрагентами в России, в том числе с МТС и "Вымпелкомом", поставляющими iPhone "Связному", о том, что продажи iPhone 4 в России стартуют в ночь с 23 на 24 сентября, но в магазине "Связного" на Тверской аппараты появились на двое суток раньше, с 21 на 22 сентября, объясняют "Ведомости". И Apple решила наказать "Связной" — попросила МТС и "Вымпелком" не поставлять сети iPhone.
Напомним, ежемесячно в России покупают 18 000-20 000 iPhone всех модификаций — это менее 1% всех продаваемых в стране телефонов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3071


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить