Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Гаджеты Apple получат сверхскоростной Wi-Fi

09:02 25 января 2012

Гаджеты Apple получат сверхскоростной Wi-Fi

Веб-издание Ars Technica со ссылкой на собственные источники сообщило, что уже в текущем году американская компания Apple может представить продукты с поддержкой беспроводной связи Wi-Fi, обладающей скоростью передачи данных до 1 гигабита в секунду.

Согласно неофициальной информации, в первую очередь Apple оснастит гигабитным Wi-Fi фирменные точки доступа AirPort и ноутбуки MacBook. Следом сверхскоростной беспроводной связью могут обзавестись смартфоны iPhone и планшетные компьютеры iPad.
Ожидается, что финальный вариант стандарта гигабитного Wi-Fi, известный как 802.11ac, будет окончательно принят регулирующими организациями до конца года. Между тем, компания Broadcom на недавней выставке CES 2012 в Лас-Вегасе уже показала модули, обеспечивающие прием и передачу информации на скорости примерно 1,3 гигабита в секунду (то есть в 5-6 раз быстрее существующих устройств). При этом новые модули обеспечивают обратную совместимость с Wi-Fi-устройствами предыдущих стандартов.
Ars Technica отмечает, что мобильные устройства вряд ли будут поддерживать новый стандарт Wi-Fi. Причина в том, что в корпусе карманного гаджета технологически сложно разместить антенну необходимого размера, и та же Apple ради данной технологии вряд ли пойдет на существенные изменения в конструкции iPhone.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2646


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить