Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курская полиция арестовала двух налоговиков-коррупционеров

14:36 27 июля 2012

Курская полиция арестовала двух налоговиков-коррупционеров

Сотрудники УЭБиПК УМВД России по Курской области провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на выявление фактов коррупции в налоговых органах.

17 июля текущего года в автомобиле, находящемся на улице М. Горького города Курска, вблизи дома №47, в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий - оперативного эксперимента на видеокамеру был зафиксирован факт получения двумя инспекторами отдела по урегулированию задолженности и возмещению убытков ИФНС России по городу Курску взятки в сумме 130 тысяч рублей за решение вопроса о  реорганизации  4-х юридических лиц в нарушении действующего законодательства РФ. При этом ранее в виде задатка старшему инспектору отдела по урегулированию задолженности и возмещению убытков ИФНС России по городу Курску были переданы 70 тысяч рублей. Мздоимцы были задержаны с поличным. Незаконно полученное денежное вознаграждение изъято в ходе задержания.
Сейчас материал проверки в отношении фигурантов дела направлен в Следственное управление Следственного комитета РФ по Курской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 5 статьи 290 УК РФ, то есть получение взятки группой лиц в крупном размере. Её санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3388


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить