Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске врач и преподаватель вуза обвиняются во взяточничестве

17:34 31 января 2012

В Курске врач и преподаватель вуза обвиняются во взяточничестве

Сотрудники ОБЭП и противодействия коррупции УМВД России по городу Курску выяснили, что врач терапевт одной из городских больниц получает от пациентов незаконное денежное вознаграждение.

В своём кабинете доктор потребовала с гражданина 500 рублей за оформление фиктивного больничного листа и была задержана полицейскими с поличным. С места преступления получены аудио и видеозаписи, также изъята меченая купюра, которую получила подозреваемая. Тем не менее, признать факт получения взятки она отказывается. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, сейчас выясняется, сколько всего человек терапевт освободила от работы за деньги. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 290 УК РФ (Получение взятки). Её санкция предусматривает достаточно суровое наказание вплоть до лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. 
Также, факты взяточничества зафиксированы в стенах одного из курских вузов. Преподаватель физической культуры за умеренную сумму ставил студентам зачёт без требований сдачи нормативов. Сейчас следствие занимается сбором материалов для привлечения мужчины к уголовной ответственности.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3446


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить