Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Начало марта для курских спасателей выдалось жарким

11:15 06 марта 2012

Начало марта для курских спасателей выдалось жарким

За минувшую неделю на номер вызова экстренных служб «112» поступило рекордное количество звонков - более 18000 - с просьбами об оказании помощи, примерно 10000 раз за помощью обращались жители районов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, 27 февраля, предположительно из-за замыкания электропроводки, пожар уничтожил магазин в Беловском районе. А 4 марта в селе Замостье Суджанского района загорелась кровля бесхозного строения площадью 20 квадратных метров. Возникла угроза переброса огня на соседние строения. К месту ЧП были направлены  профессиональные огнеборцы, полиция, скорая медицинская помощь, горгаз, добровольцы Замостянского сельского совета. Огонь удалось ликвидировать оперативно. Всего курские огнеборцы выезжали 6 раз на тушение пожаров и 20 раз на ликвидацию загорания мусора.
Чаще всего за минувшую неделю в «Службу спасения-112» обращались жители города Железногорска – порядка 1000 раз. Более, чем в 100 случаях требовалась помощь оперативных служб. Так, 27 февраля понадобилась помощь спасателей во вскрытии двери одной из квартир. По словам соседей, проживающий там мужчина уже 3 дня не выходит из квартиры. Проникнув в квартиру, спасатели и полиция обнаружили мужчину мёртвым. Ведётся следствие.
1 марта на номер «112» города Железногорска поступило сообщение о том, что в пролёте моста у мужчины застряла нога. Для оказания помощи к месту происшествия выехали спасатели. Но, как выяснилось по прибытии, мужчина смог освободиться самостоятельно.
Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о том, что авариях, несчастных случаях или пожарах, помощь незамедлительно прибудет после звонка на Единый номер вызова экстренных служб «112».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2914


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить