Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

За минувшую неделю в Курске произошло 5 ДТП с участием скутеристов

09:27 29 мая 2012

За минувшую неделю в Курске произошло 5 ДТП с участием скутеристов

На прошлой неделе (21–27 мая) в «Службу спасения - 112» Курской области поступило около 20 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. 8 раз за неделю огнеборцам приходилось реагировать на сигналы о крупных пожарах.

Однако причинами возникновения этих пожаров стала не погода, а поджог, неосторожное обращение с огнем при курении, короткое замыкание электропроводки. Предположительно, в результате поджога сгорел жилой дом, расположенный на улице Олимпийской в городе Курске.
26 мая в «Службу спасения-112» поступило сообщение о пожаре, возникшем на складе Золотухинского сахарного завода. Благодаря оперативности спасателей, огонь был потушен буквально за несколько минут. Возгорание произошло в помещении, где хранились краски. Пострадавший, переливая их, подсветил себе зажигалкой. Пары краски мгновенно воспламенились. Мужчина получил ожоги тела и верхних дыхательных путей.  Огнеборцы эвакуировали пострадавшего, а также 10 баллонов с огнеопасной краской.
Порядка 90 звонков поступило в «Службу спасения» с сообщениями о загораниях сухой травы и мусора. Во всех случаях на загорания оперативно реагировали добровольцы.
К примеру, добровольная пожарная команда Михайловского сельского совета  Черемисиновского района ликвидировала загорание мусора на площади 50 кв.м. В Горшеченском районе добровольцы не допустили перехода огня от мусора во дворе дома на жилое помещение.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, 8 раз группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области участвовала в обезвреживании взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Так, 22 мая во время проведения земляных работ во Льговском районе специалисты газовой службы обнаружили 3 противотанковые мины времен ВОВ. Спасатели изъяли опасные находки и вывезли их на полигон «Постоялые дворы» для уничтожения.
Более 40 раз куряне сообщали на номер «112» о ДТП. Аварии на курских дорогах участились по сравнению с предыдущей неделей почти на 40%. Особую обеспокоенность вызывают скутеристы, с их участием за минувшую неделю зарегистрировано 5 ДТП. Спасатели напоминают родителям о том, что, покупая такую игрушку для своих несовершеннолетних детей, они ставят под угрозу не только их безопасность, но и жизни других людей.
Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о том, что если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, помните о том, что круглосуточно и бесплатно на территории Курской области работает Единый номер вызова экстренных служб «112».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3516


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить