Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

За прошлую неделю в Курской области произошло 9 пожаров

14:24 02 мая 2012

За прошлую неделю в Курской области произошло 9 пожаров

За прошлую семидневку в «Службу спасения - 112» Курской области обращались более 30000 раз с просьбами о помощи. Куряне обращались с сообщениями о горении сухой травы и мусора, о дорожно-транспортных происшествиях, о находке взрывоопасных предметов времён ВОВ и другими.

За минувшую неделю поступило порядка 150 звонков о случаях загораний сухой травы и мусора. Каждый раз огнеборцы оперативно реагировали на все вызовы. Несколько раз на минувшей неделе возникала угроза перехода огня на жилые дома, в леса, на автозаправочные станции. Кроме сообщений о загорании сухой травы ежедневно поступали звонки о возгорании бесхозных строений. На эти вызовы реагировали добровольные пожарные. Зачастую им удавалось ликвидировать пламя до прибытия профессиональных огнеборцев.
Всего за неделю в области зарегистрировано 9 пожаров. Причинами их возникновения стали короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнём и даже поджог, сообщает ГУ МЧС России по Курской области.
Кроме того, за минувшую семидневку спасатели 37 раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП (на 32% больше по сравнению с прошлой неделей). Более 200 звонков в день касались вызова скорой медицинской помощи. Порядка 100 – помощи правоохранительных органов. 6 раз группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области выезжала на обезвреживание взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. Так, 23 апреля во время полевых работ в лесополосе Поныровского района были обнаружены авиабомба и 3 артснаряда военных лет. О находке сразу же было сообщено в «Службу спасения - 112». Группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области вывезла их на полигон «Постоялые дворы» для уничтожения.
Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о том, что если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, помните о том, что круглосуточно и бесплатно на территории Курской области работает Единый номер вызова экстренных служб «112».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3501


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить