Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В минувшую субботу под Курском произошло страшное ДТП. Два человека погибли

15:52 17 октября 2011

В минувшую субботу под Курском произошло страшное ДТП. Два человека погибли

За минувшую неделю в «Службу спасения-112» Курской области поступило порядка 12 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи.

14 раз пожарные выезжали на тушение огня. Причины пожаров были  весьма разнообразны: поджог, неосторожное обращение с газовыми и электрическими  приборами, короткое замыкание электропроводки. 
Из-за неисправности керосинного прибора возник пожар в одной из квартир дома, расположенного в Сеймском округе города Курска. Огонь уничтожил домашнее имущество и бытовую технику. К месту происшествия были направлены все службы экстренного реагирования: огнеборцы ПЧ №6, скорая медицинская помощь, работники электросетей и горгаза. Пожарным удалось спасти троих человек. К счастью, никто не погиб.
Почти 30 раз в «Службу спасения-112» поступали сообщения об авариях на дороге. Было зарегистрировано 10 ДТП с участием пешеходов.
3 раза группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области выезжала по сообщениям об обнаружении взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. Снаряд времён войны был обнаружен в грузовом автомобиле с картофелем в  Рыльском районе. Он был уничтожен группой спецработ АСС Курской области.
Подобную опасную находку нашли жители Советского района при проведении сельхозработ. Она также была изъята спасателями.
Количество звонков категории «детская шалость» на этой неделе увеличилось, что не может не беспокоить. Ежедневно их поступает порядка 16% от общего числа обращений.
Жители районов обращались в «Службу спасения-112» в среднем около 60 раз.  Лидерами по количеству обращений по-прежнему являются Железногорский и Курчатовский районы. Ежедневно жители этих муниципалитетов звонят на номер «112» более сотни раз.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области напоминает о том,  что в области круглосуточно и бесплатно работает «Служба спасения - 112». Обратиться за помощью специалистов по номеру «112» можно с городских и мобильных телефонов, из любой точки Курской области.  
15 октября в 5 часов утра в «Службу спасения-112» поступило сообщение о пожаре в деревне Будановка Золотухинского района. Огонь разгорелся в металлической зерносушилке для хранения семян подсолнечника. К месту пожара оперативно прибыли все службы экстренного реагирования.
Через 40 минут огонь был ликвидирован. Предположительной причиной стало самовозгорание в транспортёре.  
15 октября в «Службу спасения-112» сообщили о ДТП в Золотухинском  районе. Авария произошла на участке трассы Курск-Поныри. Водитель легкового авто не справился с управлением  и опрокинулся в кювет. Водитель и пассажир оказались заблокированными в салоне. Спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области с помощью аварийно-спасательного инструмента и ножниц для разжима дверей деблокировали людей. К сожалению, они погибли.  
15 октября по номеру «112» сообщили об обнаружении местными жителями взрывоопасного предмета в лесопосадке села Рябиново Мантуровского района. Группа спасательных работ выехала в обозначенное место. Находка оказалась миномётной миной. Сапёры вывезли её на полигон, где и уничтожили.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4770


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить