Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

За прошлую неделю в «Службу спасения» Курской области поступило 20 тысяч звонков

17:24 21 мая 2012

За прошлую неделю в «Службу спасения» Курской области поступило 20 тысяч звонков

За минувшую неделю в «Службу спасения - 112» Курской области звонили около 20 тысяч раз с просьбами об оказании различного вида помощи. Каждый день на пульты диспетчеров ЕДДС поступает порядка 3 тысяч звонков.

Дети по-прежнему продолжают «шалить» - около 3 тысяч звонков этой категории поступило в «Службу спасения» за неделю, порядка 400 ежедневно. В связи с жаркой погодой увеличилось количество обращений в скорую медицинскую помощь – около 200   ежедневно. Более 5 тысяч вызовов оказываются ложными. Порядка 5 тысяч обращений носят справочный характер.
Участились случаи умышленного поджога автотранспорта, их зарегистрировано 4. По-прежнему поступает около 100 звонков с сообщениями о горении сухой травы и мусора. На все случаи загораний в районах области вместе с профессионалами оперативно реагировали добровольные пожарные. Причина всех пожаров - неосторожное обращение с огнем. 10 раз в течении недели огнеборцы выезжали на загорание бесхозных строений.
Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курской области, за минувшую неделю спасатели 25 раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП. Трижды группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области принимала участие в обезвреживании взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.
Все обнаруженные боеприпасы времен ВОВ вывезены сотрудниками АСС на полигон и уничтожены.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3216


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить