Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области 44% звонков в службу спасения являются ложными

12:59 12 сентября 2011

В Курской области 44% звонков в службу спасения являются ложными

За минувшую неделю на единый номер спасения «112» поступило 15000 звонков. В среднем за день принято более 2100 обращений за помощью.

44% всех звонков, поступивших на единый номер спасения «112», являются ложными. Число сообщений из категории «детская шалость» составили 14% от всех вызовов. ГУ МЧС России по Курской области напоминает, что подобные шалости отвлекают диспетчеров от экстренных сообщений и могут стать причиной трагедии. Как правило, установить личность «шутника» не сложно.
За прошедшую неделю курские спасатели 11 раз выезжали на пожары. По-прежнему, главной причиной возгораний является неосторожное обращение курян с огнём. 22 раза спасатели привлекались к ликвидации последствий ДТП.
2 выезда по сигналу об обнаружении взрывоопасных предметов совершила группа специальных работ и кинологический расчёт АСС Курской области. Во всех случаях опасные находки были обезврежены.
Жители области в среднем 48 раз в день обращаются в службу спасения «112».
Больше всего звонков принято в Железногорском районе (198 звонков в день). Реже всего за помощью на прошлой неделе обращались жители Медвенского района – в среднем 4-10 звонков ежедневно.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3091


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить