Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области водитель врезался в ЛЭП и оставил без света 300 человек

14:53 15 августа 2011

В Курской области водитель врезался в ЛЭП и оставил без света 300 человек

За минувшую неделю в «Службу спасения 112» поступило порядка 16 тысяч звонков с просьбами о помощи. В области зарегистрировано 12 крупных пожаров, в Октябрьском районе погиб человек.

В субботу, 13 августа, в 3 часа 22 минуты в «Службу спасения 112» поступило сообщение о пожаре в Октябрьском районе. К месту ЧС прибыли добровольцы Старковского сельского совета, огнеборцы местной пожарной части, скорая медицинская помощь. На момент прибытия жилой дом полыхал вовсю. Только через 40 минут огнеборцам удалось справиться с пожаром. Один человек пострадал, с ожогами был доставлен в больницу. Ещё одногочеловека спасти неудалось. Предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнём при курении.  
Неблагоприятные погодные условия стали причиной нарушения условий  жизнеобеспечения (отключение электроэнергии) в двух районах: Рыльском и Глушковском. Так, 13 августа в 21:30 в результате  неблагоприятных погодных условий  в городе Рыльске на трансформаторной подстанции произошло короткое замыкание. Без электричества остались 30 жилых домов. Социально значимых объектов в зону отключения не попало. К 7 часам утра 14 августа электроснабжение на аварийном участке было организовано по резервным источникам, а к 16:30 после замены трансформатора возобновилась подача электроэнергии по основной линии. 13 августа в 22:30 из-за грозы в посёлке Глушково без электричества остались 350 домов с населением 1500 человек, а также Глушковская ЦРБ, в которой находился 71 человек. Через 12 минут электроснабжение больницы было восстановлено по резервной линии. А в полном объёме электроэнергия в Глушково была восстановлена в 23:10.
14 августа в «Службу спасения 112» сообщили о ДТП в Кореневском районе. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. В результате – без электроэнергии остались более 300 человек. К месту происшествия были направлены оперативная группа района, электрики, скорая медицинская помощь, сотрудники правоохранительных органов. Через полтора часа подача электроэнергии была восстановлена в полном объёме.  
Сотрудники пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области напоминают курянам о том, что звонки на номер «112» принимаются круглосуточно и бесплатно. Ни одно обращение не останется без ответа.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2897


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить