Новости страны

Российские паралимпийцы продолжают удивлять Ванкувер

09:00 18 марта 2010

В среду, 17 марта, на канадской Паралимпиаде-2010 россияне завоевали очередные восемь наград и продолжили лидировать в медальном общекомандном зачете.

Биатлонисты из сборной России в лыжной гонке на 12,5 километра для спортсменов, выступающих сидя, заняли весь пьедестал. Победителем стал Ирек Зарипов, завоевавший уже третью золотую медаль в Ванкувере. Серебро у Владимира Киселева, бронза у Романа Петушкова.
У биатлонисток в гонке на 10 километров золотую медаль завоевала россиянка Марина Иовлева. Анна Бурмистрова стала серебряной медалисткой в женской гонке на 12,5 километров среди паралимпийцев, выступающих стоя. В той же дисциплине у мужчин на втором месте финишировал биатлонист Николай Полухин. Кроме того, лыжницы Любовь Васильева и Михалина Лысова завоевали серебро и бронзу соответственно в гонке для слабовидящих спортсменов, отмечает Lenta.ru.
На пятый день Паралимпиады Россия занимает первое место в общекомандном зачёте. Всего в копилке 23 медали: 8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых. На второй строчке расположилась немецкая сборная (12 медалей), на третьей – украинская (12 медалей, но на четыре золота меньше, чем у немцев).