Новости страны

Зимняя Паралимпиада-2010: россияне лидируют с большим отрывом

09:00 16 марта 2010

За 6 дней Паралимпийских игр в Ванкувере российская сборная завоевала 15 медалей разного достоинства.

Так, в последний день соревнований Анна Бурмистрова завоевала золотую паралимпийскую медаль в лыжном кроссе на 15 километров для спортсменов с ограничениями двигательного аппарата, выступающими стоя. Еще одну медаль - серебряную - в копилку российской паралимпийской сборной принесла Любовь Васильева: в лыжном кроссе на 15 километров для слабовидящих спортсменок. Она показала результат 48 минут, 34,1 секунды, отмечают Вести.
На данный момент сборная России лидирует в медальном зачете Паралимпиады. У команды РФ 15 наград (шесть золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали). 2 место - сборная Украины (две золотых, две серебряных и три бронзовых награды), 3 место - сборная Канады (две золотых, три серебряных и одна бронзовая медаль).