Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете Паралимпиады

09:19 22 марта 2010

В канадском Ванкувере сегодня, 22 марта, завершились зимние Паралимпийские игры.

Сборная России заняла итоговое второе место в общекомандном зачете, завоевав 38 медалей – 12 золотых, 16 серебряных и 10 бронзовых. Победила команда Германии за счет большего числа золотых наград (13-5-6). Третье место заняла сборная Канады (10-5-4), четвертое – Словакии (6-2-3), пятое – Украины (5-8-6), шестое – США (4-5-4).
В заключительный, девятый день россияне завоевали восемь медалей в лыжном спринте – одно золото, четыре серебра и три бронзы.
Сергей Шилов стал двукратным паралимпийским чемпионом в Уистлере среди «сидячих» спортсменов. Серебро завоевали Ирек Зарипов («сидячие»), Николай Полухин, Михалина Лысова (оба – слабовидящие спортсмены) и Кирилл Михайлов («стоячие»). Бронзу выиграли Владимир Киселев («сидячие»), Любовь Васильева (слабовидящие) и Анна Бурмистрова («стоячие»), сообщает Весь спорт.

Источник: Курсквеб.Ру