Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Олимпиада-2010: такой хоккей нам не нужен

08:13 25 февраля 2010

Олимпиада-2010: такой хоккей нам не нужен

Российские олимпийцы продолжают подкидывать болельщикам поводы для того, чтобы схватиться за валидол. В 12-й олимпийский день масла в огонь подлили хоккеисты.

Чемпионы мира по хоккею последних двух лет в четвертьфинале по всем статьям были биты хозяевами Олимпиады. Канадцы не показали сверхъестественной игры. Они, как и подобает классной команде, воспользовались ошибками обороны россиян. А таковых было непозволительно много.
К середине второго периода олимпийская команда РФ «горела» 1:6. Тут Быков спохватился и стал перетасовывать пятерки. Даже был заменен голкипер Евгений Набоков (его место в воротах занял Илья Брызгалов). Но оживить игру россиян так и не удалось. У российских хоккеистов в этот вечер практически ничего не получалось. Как итог, разгром 3:7 и досматривание Олимпиады у экранов телевизоров. В другой четвертьфинальной встрече американцы с трудом справились со швейцарцами – 2:0.
Что касается розыгрышей медалей, то в этот день рассчитывать на пьедестал почета российским болельщикам не приходилось. В свою силу в лыжной эстафете 4 по 10 километров выступили российские лыжники, занявшие итоговое 8 место. Золото же завоевала шведская дружина. Серебро досталось норвежцам, бронза – чехам.
На дистанции в 5 тысяч метров выявляли сильнейшую конькобежки. Чешка Мартина Сабликова завоевала вторую для себя золотую олимпийскую медаль, попутно обновив мировой рекорд.
На данный момент олимпийский медальный зачет выглядит следующим образом: 1 место – Германия (золото – 7, серебро – 10, бронза – 7), 2 место – США (7 – 9 – 10), 3 место – Норвегия (6 – 6 – 6). Россия с 3 золотыми, 4 серебряными и 6 бронзовыми наградами занимает 9 строчку.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3149


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить