Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

«Золотая» шайба Олимпиады в Ванкувере ушла с молотка Фото: с сайта allboxing.ru

11:21 06 апреля 2010

«Золотая» шайба Олимпиады в Ванкувере ушла с молотка

С аукциона продана победная канадская шайба Олимпиадаы-2010, заброшенная в овертайме в ворота американцев форвардом «кленовых листьев» Сидни Кросби.

Лот ушел с молотка за 13 тысяч долларов. Владельцем «золотой» шайбы стал американец из штата Огайо. Свитер Кросби, в котором форвард играл в матче против Швейцарии, был продан за 35 тысяч долларов, отмечает Lenta.ru.
Стоит напомнить, что финал хоккейного турнира Олимпиады-2010 США - Канада состоялся в ночь на 1 марта по московскому времени и завершился со счетом 3:2 в пользу канадцев. Кросби забросил победную шайбу через семь минут и 40 секунд после начала овертайма. Позже форвард признался, что забил этот гол вслепую.

Источник: Курсквеб.Ру