Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

13-й олимпийский день не принес России медалей

08:59 26 февраля 2010

В очередной день Олимпиады в Ванкувере были разыграны 6 комплектов наград. Ни в одном из видов российские олимпийцы не смогли подняться на пьедестал почета.

25 февраля состоялась лыжная эстафета 4 по 5 километров среди женщин. В упорной красивой борьбе в золоте финишировала норвежская четверка. В серебре гонку закончили немцы, в бронзе – финны. Российские девушки, как мужчины в предыдущий олимпийский день, заняли восьмое место.
В этот день стало известно имя чемпиона ОИ в Ванкувере по двоеборью (трамплин К-125, гонка на 10 километров). Победу отпраздновал американец Билл Демонг. На второй позиции финишировал его соотечественник Джон Спиллэйн. В мужском акробатическом фристайле золото завоевал белорус Алексей Гришин. Неожиданным результатом завершились соревнования женщин в слаломе-гиганте. Победу в этом виде отпраздновала 20-летняя немка Виктория Ребенсбург, которая в двух попытках показала всего лишь шестое и седьмое время.
Определился победитель в женском турнире по хоккею. Золото ожидаемо завоевали хозяйки Олимпиады канадки, переигравшие американок 2:0. В бронзовом поединке финки переиграли Швецию – 3:2.
Еще один комплект наград был разыгран в некогда коронном олимпийском виде – соревнование фигуристок-одиночниц. Чемпионка мира-2009 Ким Ю На из Кореи блестяще откатала свои программы и пересекла рекордную отметку в 150 баллов. Серебро досталось японке Мао Асада, бронза – канадке Жоанни Рошетт.
Медальный зачет ОИ – 2010 в Ванкувере стал выглядеть следующим образом: 1 место – США (золото – 8, серебро – 12, бронза – 12), 2 место – Германия (8 – 11 – 7), 3 место – Канада (8 – 6 – 3). Россия с 13 медалями опустилась на 10 строчку зачета.

Источник: Курсквеб.Ру