Мировые новости

Олимпиада-2010: Россия завоевала третье золото

08:52 24 февраля 2010

Женская биатлонная четверка принесла олимпийской сборной страны третью золотую медаль на Олимпиаде в Ванкувере.

Российские болельщики скептически оценивали шансы девушек в эстафете. В предыдущих четырех видах биатлонистки лишь единожды зацепились за пьедестал. Тем не менее, 23 февраля, девушки все же собрались и сделали подарок себе и всей стране. Светлана Слепцова и Анна Богалий-Титовец на своих этапах уцепились за вторую строчку. Ольга Медведцева (в девичестве Пылева) ушла в отрыв и создала комфортный задел, который до финиша сохранила Ольга Зайцева. В серебре финишировали француженки, в бронзе – немки.
Приятный сюрприз любителям конькобежного спорта сделал Иван Скобрев. На дистанции в 10 тысяч метров он показал второй результат, уступив лишь корейцу Ли Сеун Хуну. Стоит отметить, что с первым временем финишировал олимпийский чемпион-2010 в беге на 5000 метров Свен Крамер, но его дисквалифицировали за нарушение порядка смены дорожек.
Определился олимпийский чемпион у мужчин в слаломе-гиганте. Победу праздновал швейцарец Карло Янка. Лучший из россиян - Александр Хорошилов - занял 38-е место. Выяснился олимпийский чемпион в двоеборье (прыжки с трамплина, эстафета 4 по 5 километров). Лучший результат показала четверка из Австрии. Завершили медальную часть дня фристайлеры. В женском ски-кроссе лучше всех выступила канадка Эшли Макайвор.
Стоит отметить, что вчера же определился соперник российских хоккеистов по четвертьфиналу. Как и ожидалось, любители хоккея увидят суперхит всех времен – Россия – Канада.
Медальный зачет после 11-ого соревновательного дня выглядит так: 1 место – США (золото – 7, серебро – 9, бронза – 10), 2 место – Германия (7 – 9 – 7), 3 место – Норвегия (6 – 5 – 6). Российская олимпийская команда занимает 8 место (3 золота, 4 серебра и 6 бронзовых наград).