Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

Диетологи назвали 6 продуктов, которые мешают похудеть

15:29 11 марта 2013

Диетологи назвали 6 продуктов, которые мешают похудеть

В этот список попали рис, макароны, картофель, сухофрукты, орехи, свежие огурцы.

Специалисты худеющим советуют есть макароны не чаще двух раз в неделю. При этом нужно их кушать слегка недоваренными желательно с зеленью, а также с овощами, а не с котлетами, как любят многие россияне.
Про рис диетологи говорят, что белый сорт этого продукта содержит большое количество углеводов и крахмала, способствующих образованию жира. Людям, страдающим от ожирения, эксперты рекомендуют не более двух порций в неделю бурого риса, менее калорийного и содержащего больше полезных микроэлементов.
Далее идет картофель, богатый крахмалом. Во время диеты возможно употребление картофеля, только запеченного в мундире.
Сухофруктами и орехами люди чаще всего стараются заменить конфеты, но эти продукты достаточно калорийны. Во время диеты следует есть не более 30 грамм сырых орехов в день, все остальное может осесть на талии, а такая норма позволит повысить количество серотонина в крови и насытиться.
Ученые также предлагают отказаться от любимых свежих огурчиков, пишут Хорошие новости. В этих овощах был обнаружен фермент, который является «врагом» витамина С. Таким образом, делая салат из помидоров, болгарского перца, капусты и огурцов, мы съедаем, практически, бесполезную «траву».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3410


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить