Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Nexus 7 от Google обновится в июле

14:30 03 апреля 2013

Nexus 7 от Google обновится в июле

Интернет-гигант Google выпустит второе поколение семидюймового Android-планшета Nexus 7 в июле этого года, сообщает «РИА-Новости».

Популярный планшетный компьютер Nexus 7, который производит по заказу Google компания Asus, появился на рынке в июне 2012 года. Его доступная цена (200 долларов) сразу же привлекла внимание покупателей во всём мире. В США первая партия планшетов была раскуплена в первые дни продаж. Хотя Google и держит в секрете статистику реализации устройства, финдиректор Asus Дэвид Чанг сообщил, что в месяц продаётся около миллиона Nexus 7.
Второе поколение планшета Nexus 7 будет иметь более высокое разрешение экрана, будет тоньше, а также будет оснащено процессором Snapdragon от Qualcomm (первая версия устройства работает на базе Nvidia Tegra 3).
Основной источник прибыли Google остаётся онлайн-реклама, хотя компания активно развивает производство мобильных гаджетов, что в конечно счёте станет единой инфраструктурой «устройство-сервис-провайдер». Такую же стратегию используют и другие интернет-гиганты, такие как Amazon и Microsoft.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2785


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить