Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Приложение от Google поможет пожертвовать доллар на сохранение популяции носорогов

17:00 19 апреля 2013

Приложение от Google поможет пожертвовать доллар на сохранение популяции носорогов

Интернет-гигант Google выпустил мобильное приложение One Today, которое поможет пользователю вносить микропожертвования на благотворительные цели.

По информации Lenta.ru, пользователи One Today могут жертвовать доллар на разные цели: например, на стипендии африканским школьникам или на спасение популяции носорогов. Темы благотворительных кампаний меняются каждый день, причём приложение со временем фиксирует интересы пользователя и индивидуально предлагает ему внести пожертвование на те или иные цели.
Размер пожертвований в One Today фиксирован и составляет всего один доллар США, причём, в один день перечислить сумму выше или ниже нельзя. Информацией о пожертвовании пользователь может поделиться в соцсетях.
Приложение One Today пока доступно только в США и только на устройствах, работающих на системе Android. В Google не уточняют, появится ли приложение в других странах мира.
Кроме Google, благотворительностью занимается и Apple, которая через свой онлайн-магазин iTunes собирает от пяти до двухсот долларов чаще всего для помощи жертвам стихийных бедствий.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2912


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить