Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Владельцам очков Google Glass придётся пользоваться общественным транспортом

12:08 26 марта 2013

Владельцам очков Google Glass придётся пользоваться общественным транспортом

Нашумевшие очки дополнительной реальности Google Glass ещё не успели поступить на рынок, а американские власти уже начали готовить закон о запрете их использования за рулём автомобиля.

Законопроект уже выложен на сайт законодательного собрания штата Западной Вирджинии, а в силу он вступит 1 июля 2013 года, в случае, если наберёт достаточное количество голосов. Американские власти намерены приравнять Google Glass к мобильным телефонам без гарнитуры и ввести запрет на их использование за рулём. Нарушителей этого закона будут штрафовать на 100 долларов, при повторном нарушении придётся заплатить уже 200 долларов, а рецидивистам придётся раскошелится на 300 долларов США, сообщают «Вести.Ru».
Инициатор законопроекта Гэри Оувелла прокомментировал это решение: «Мне нравится концепция Google Glass, и я верю, что у неё большое будущее. Тем не менее, мы работает над тем, чтобы запретить водителям пользоваться гаджетами за рулем. В основном их используют молодые люди, которые по определению менее опытные водители, это провоцирует аварии. Очки Google могут быть даже более отвлекающими, чем традиционные телефоны».
У Google Glass появилось много противников ещё до начала продаж. Так, многие правозащитники уверены, что такие устройства сильно ударят по приватности, а один из американских баров уже запретил пользоваться очками в своём помещении.
Запрет Google Glass за рулём снизит функционал гаджета, так как очки нельзя будет использовать в качестве навигатора. Тем не менее, уже давно ходят слухи о появлении «умных» автомобилей, которые будут сами ехать по заранее заданному курсу, пока владелец аппарата сможет спокойно пользоваться Google Glass.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2394


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить