Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Очки дополнительной реальности от Google запрещают ещё до их появления на рынке

11:05 15 апреля 2013

Очки дополнительной реальности от Google запрещают ещё до их появления на рынке

Google Glass ещё не начали продаваться, но уже попали под запрет во многих американских учреждениях, пишет портал «Открытые системы».

Многие заведения уже установили официальные запреты на использование ожидаемой новинки от Google. Так, в американских стрип-клубах очки обяжут сдавать на входе вместе с остальной видеозаписывающей электроникой. Также в кинотеатрах будут следить за пользователями Google Glass, чтобы те не снимали пиратские копии фильмов.
В казино компаний MGM Resorts International и Caesars Entertainment обладатели очков дополнительной реальности смогут войти, но охрана будет следить, чтобы те не включали видеозапись, так как любая съёмка внутри игорных заведений США запрещена.
Помимо этого, хозяин одного из баров Сиэттла уже запретил использование Google Glass в своём заведении, так как их можно расценивать как скрытую видеосъёмку, а в Западной Вирджинии власти намерены запретить ношение электронных очков за рулём авто.
Очки Google Glass пока ещё не прошли окончательные испытания, а их выпуск запланирован на конец 2013 года, но устройство уже успело наделать не мало шума во всём мире.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2971


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить