Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Facebook готовится удивить выпуском собственного смартфона

09:53 28 мая 2012

Facebook готовится удивить выпуском собственного смартфона

Издание New York Times сообщило, что уже в следующем году социальная есть Facebook выйдет из виртуальности в реальность и выпустит собственный смартфон.

Соцсеть, которая объединяет более 900 млн интернет-пользователей по всему миру, работает над созданием своего смартфона. По данным газеты, компания уже наняла некоторых бывших инженеров Apple, участвовавших в создании iPhone и iPad. Первую попытку запустить такой проект Facebook предприняла ещё в 2010 году, однако идея не увенчалась успехом. Год спустя социальная сеть совместно с тайваньской компанией HTC снова попыталась выпустить новинку. На этот раз руководство Facebook подошло к делу со всей активностью. New York Times объясняет такое желание выпустить собственный смартфон поисками новых источников доходов.
Как пишет ИТАР-ТАСС, детали работы над новинкой держатся в секрете, при этом нет ни подтверждения, ни опровержения этой информации. Отмечается, что у Facebook уже есть готовая операционная система с функцией передачи сообщений, календаря и обмена видео. Кроме того, планируется запуск магазина популярных приложений. СМИ предполагают, что в случае, если компания так и не сможет создать свой аппарат, она приобретёт одного из крупных производителей, например, канадскую RIM или тайваньскую HTC. Сделать это позволят 16 млрд долларов, полученные в результате выхода на биржу. Однако, если соцсеть всё-таки представит свой смартфон, он станет прямым конкурентом компании Google и её платформы Android, которая используется в более дешёвых моделях разных производителей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2373


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить