Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Сооснователь Facebook: Главный риск соцсети в темпах её роста

17:28 22 февраля 2013

Сооснователь Facebook: Главный риск соцсети в темпах её роста

Эдуардо Саверин, являющийся сооснователем крупнейшей в мире социальной сети, заявил, что Facebook сильно рискует своими быстрыми темпами роста, пишет «РИА-Новости».

Новые нормы приватности и правила использования сервиса обычно плохо воспринимают пользователи соцсети, аудитория которой превышает миллиард человек. Люди боятся утечки своих персональных данных маркетологам. Такие же претензии высказывают Facebook и регуляторы рынка.
Саверин считает, что, несмотря на то, что рост компании - это «крупный актив», он может вести к недопониманию. Сооснователь уверен, что пользователям надо подробно объяснять нормы приватности ресурса. «Расти слишком быстро — это большой риск. Когда вы растёте слишком активно, сложно взаимодействовать с аудиторией», - сказал он.
Саверин подчеркнул: «Facebook регулярно сталкивается с разнообразными угрозами. На рынке есть много технологических компаний с выдающимися ресурсами, разработками, талантливыми и опытными сотрудниками, которые стараются занять свою нишу». Отмечается, что ранее Марк Цукерберг уже высказывался о намерении увеличения в 2013 году корпоративных расходов на 50%, которые пойдут на расширение штата и выпуск новых продуктов для рекламодателей.
Эдуардо Саверин был у истоков Facebook. Он вместе с Марком Цукербергом создавал соцсеть, вложил в неё деньги. Но впоследствии он отошёл от дел и сейчас его доля в крупнейшей мировой социальной сети составляет только 2%.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2347


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить