Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Технологии

Аудитория «Одноклассников» на 63% состоит из россиян

17:47 03 октября 2012

Аудитория «Одноклассников» на 63% состоит из россиян

По информации LiveInternet, за сентябрь в сутки на сайт соцсети «Одноклассники» заходит в среднем 31 миллион пользователей, 19,7 миллиона которых составляют жители РФ.

«Социальная сеть «Одноклассники» принадлежит холдингу Mail.Ru Group, - пишут «РИА Новости», - а 19,7 миллионов пользователей из 31 миллиона средней суточной аудитории, проживают в России». Остальная часть распределена между странами СНГ.
Украина и Белоруссия занимают второе и третье место по посещаемости, в которых «Одноклассниками» пользуются 3,4 и 1,1 миллион человек соответственно.
Также активными пользователями этой социальной сети являются граждане Узбекистана, Молдавии, Армении, Казахстана, Грузии, Азербайджана. В этих странах суточная посещаемость «Одноклассников» не превышает 1 миллиона человек, хотя она всё равно выше, чем у Facebook.
Самая популярная российская сецсеть «ВКонтакте» посещаемость по отдельным странам не раскрыла.
В июне «Одноклассниками» была запущена англоязычная версия сайта, что поможет развить соцсети своё присутствие за рубежом.
Среди европейских стран, чаще всего в «Одноклассниках» сидят жители Германии - 720 тысяч пользователей ежедневно (пятая страна по популярности), а
в США этой соцсетью пользуются 295 тысяч человек (11 место по популярности).
Отметим, что в России бесспорным лидером среди социальных сетей остаётся «ВКонтакте». На сайт за сутки заходит, в среднем, более 38 миллионов пользователей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3720


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить