Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Пожарная обстановка в области стабилизировалась

15:50 20 августа 2010

Пожарная обстановка в области стабилизировалась

Несмотря на резкое понижение температуры воздуха, в целом, в Курской области сохраняется 5 класс пожарной опасности. Но кое-где он уже понизился до 1 – 2 класса (Поныровский, Железногорский, Хомутовский, Золотухинский, Дмитриевский районы).

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, за прошедшие сутки зарегистрирован один случай горения лесной хвойной подстилки в Ясеновском участковом лесничестве Горшеченского района на площади 30 квадратных метров. Возгорание было ликвидировано силами ДПО. Причина устанавливается.  
Также, зарегистрировано 2 техногенных пожара. Огонь сильно повредил 2 деревянных дома, два сарая и времянку в городе Льгове. Предположительно, возгорание автомобиля вызвало короткое замыкание электропроводки в Мантуровском районе.
49 раз выезжали пожарные подразделения на тушение сухой травы и мусора. Лидер опять же Курский район.
Особое внимание уделено факту возгорания вблизи заповедника имени Алёхина. По предварительной информации огонь пришёл со стороны населённого пункта, пострадало 3 га заповедника. Жертв среди животных нет, а травы пострадали до той степени, когда они ещё не прекращают свой рост. Основной задачей на сегодня является опашка населённого пункта, с которого и перебросился огонь.
На единый номер службы спасения «112» продолжают поступать звонки. За минувшие сутки их зарегистрировано более 1800. Почти 7% вызовов касались обращений в скорую медицинскую помощь, 3,4% - помощи пожарной охраны. Высок процент обращений, связанных с детской шалостью.
Необходимо помнить, что шалость отвлекает диспетчеров службы «112» от прямых обязанностей, и многие люди могут не получить своевременную помощь, в которой нуждаются по-настоящему.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3752


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить