Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области ликвидировано 2 торфяных загорания

12:41 11 августа 2010

В Курской области ликвидировано 2 торфяных загорания

За последние сутки на территории Курской области природных пожаров не зарегистрировано. Всего в регионе произошло 4 пожара.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, огнём был повреждён жилой дом и уничтожен сарай в посёлке Новая Жизнь Железногорского района. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнём. Предположительной причиной двух случаев горения сена в Курчатовском районе стал поджог. Из-за неосторожного обращения с огнём пожар повредил автомобиль марки «МАХПатриот» на трассе Рыльск-Хомутовка.
На контроле остаются 2 действующих торфяника: в Курском районе в деревне Букреево и в Горшеченском районе - Нижнеборковский с/с.
Ликвидированы торфяные загорания в Наумовском сельском совете Конышевского района и хуторе Любимовка Медвенского.
Сегодня, 11 августа, на территории Курской области ожидается пожароопасность 5 класса.
Круглосуточно проводятся рейды в наиболее опасном в пожарном отношении участков с участием сотрудников комитета лесного хозяйства Курской области, ОГУП, МЧС России, МВД России, арендатор лесных участков. В течение 10 августа такие рейды были проведены по 51 маршруту патрулирования, протяженностью 3200 км.
В ходе этих мероприятий за вчерашний день было составлено 15 протоколов. Так, в селе Нагольное Пристенского района курянин сжигал рядом со своим домом сухую траву, а житель посёлка Пристень сжигал сухую траву на обочине дороги. В Горшеченском районе на берегу водохранилища местный житель развёл костер с целью приготовления шашлыков.
Сотрудниками ОВД по Горшеченскому району продолжается работа по сбору материалов по факту пожара, в лесном массиве, расположенном на берегу Старооскольского водохранилища, вблизи деревни Каменка.
В лесничествах принято дополнительное количество пожарных сторожей на наиболее пожароопасные участки лесного фонда.
За минувшие сутки сотрудниками Госпожнадзора организовано более 30 сходов граждан, 10 человек привлечено к административной ответственности за несоблюдение установленных требований пожарной безопасности.
За минувшие сутки на единый номер вызова экстренных служб «112» поступило более 1900 звонков.
Почти 3% касаются помощи пожарной охраны, около 7% всех обращений – скорой медицинской помощи. Лидером по количеству звонков, поступивших в службу спасения «112», за прошедшие сутки стал Железногорский район (146), менее всего было зарегистрировано обращений жителей Поныровского района (10).

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3946


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить