Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Губернатор Орловской области пригрозил увольнением работникам департамента строительства, транспорта и ЖКХ за срыв отопительного сезона

09:53 12 октября 2010

Губернатор Орловской области пригрозил увольнением работникам департамента строительства, транспорта и ЖКХ за срыв отопительного сезона

Орловский губернатор Александр Козлов потребовал от всех работников департамента строительства, транспорта и ЖКХ написать объяснительные в связи со «срывом отопительного сезона».

Данное заявление губернатора стало реакцией на вскрытые многочисленные недоработки. В частности, Орловский и Урицкий районы до сих пор не получили паспортов готовности, в Дмитровском районе не отапливаются две школы, а в областном центре – десятки домов.
В свою очередь, чиновники заявили, что «в целом к отоплению не подключены два дома», в Ливнах и Мценске. Проблемными, по их утверждению, оказались также несколько домов Кромского района. Впрочем, чиновники пообещали обеспечить все объекты теплом к 13 октября.
«Кто ответственен за этот участок работы в областном департаменте ЖКХ, давайте мне объяснения и предложения. Я сам решу, что с ними делать. Люди сидят здесь, и все помнят. Мы говорим об этом месяц. Месяц – каждую оперативку. И в итоге – приплыли! Завтра минусовая температура, она уже сегодня минусовая. Завтра снег, дожди и так далее, а у нас полно проблем», – заявил Александр Козлов, передает Abireg.ru.
По мнению политолога Владимира Слатинова, в России давно сформировалась культура «публичных разгонов». Такие заявления серьезно повышают рейтинги руководителей независимо от их уровня. «Для губернатора это возможность показать, что он главный в регионе, он – модератор основных политических процессов в регионе», – считает Слатинов. Кроме того, по мнению политолога, это единственный действенный метод в сложившейся системе управления, когда эффект можно достичь лишь путем спуска жестких директив.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3109


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить