Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Жители Орла пожаловались Путину на губернатора Козлова

13:11 20 декабря 2012

Жители Орла пожаловались Путину на губернатора Козлова

Жители Орловской области в открытом письме пожаловались президенту России Владимиру Путину на губернатора Александра Козлова.

В послании, опубликованном в газете «Аргументы недели», орловская общественность выступает против строительства высотного здания в заповедном районе «Дворянское гнездо», давшем название известному роману Ивана Тургенева.
Горожане прямо обвиняют губернатора в «грубом и безнравственном моральном шантаже, направленном на раскол среди населения города».
«Поскольку никто кроме нынешнего губернатора Орловской области не инициировал захвата столь дорогого нам места под строительство, а планы эти ни с кем не обсуждались, не анонсировались в прессе и по ним не было никаких общественных слушаний, мы считаем, что за снос исторического парка и начало строительства только он один может и должен нести ответственность», - сказано в письме.
Орловчане возмущены, что «в угоду представлениям приезжего губернатора превратить родину Тургенева, Бунина и Лескова в один сплошной спальный район с макдональдсами, шашлычными, химчистками и торгово-развлекательными центрами. Весь этот безнравственный и аморальный «заговор молчания», бойкот общественного мнения со стороны местной власти выглядит ещё циничнее от того, что происходит он на фоне демагогических разговоров о подготовке к 450-летнему юбилею древнего российского города, о предстоящих «хороводах и ярмарках», фестивалях поэзии, «конкурсах тургеневских девушек» и прочих «культурно-массовых мероприятиях».
Авторы письма требуют немедленного прекращения строительства, восстановления уничтоженного сквера при детской больнице, государственной проверки законности строительства, наказания всех виновных и гарантий, что «в дальнейшем никому не будет позволено топтать российское культурное наследие и нашу историческую гордость».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3471


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить